УМК для начальной школы

Учебно-методический комплекс "Гармония"

www.umk-garmoniya.ru (официальный сайт УМК "Гармония")

ppt Презентация УМК "Гармония"

Учебники образовательной системы «Гармония» являются методическим средством, позволяющим реализовать современные требования к содержанию и организации образования младших школьников и тем самым обеспечить достижение предусмотренных ФГОС результатов начального образования – личностное развитие детей, их духовно-нравственное воспитание, формирование у них конкретных предметных умений и комплекса универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативны.

Все учебники направлены на духовно-нравственное воспитание младших школьников. При этом в рамках различных учебных предметов делаются акценты на разных компонентах работы.

В каждом из учебников системы «Гармония» решение задач личностного развития младших школьников, их духовно-нравственное воспитание в единстве с формированием предметных и метапредметных умений осуществляется за счёт особого построения курса, отбора и логики подачи учебного материала, способов организации учебной деятельности детей, системы учебных заданий, используемых средств обучения.

Образовательная система «Гармония» представлена системой учебников (заключение Российской академии образования № 01-5/7д-801 от 25.10.2011г.)

М. С. Соловейчик, Н. М. Бетенькова, Н. С. Кузьменко, О. Е. Курлыгина. Букварь.

М. С. Соловейчик, Н. С. Кузьменко. Русский язык.

О. В. Кубасова. Литературное чтение.

В. Г. Владимирова, Е. Я. Григорьева. Н. Б. Истомина. Математика.

Н. К. Нателаури, С. С. Маранин. Информатика и ИКТ.

О. Т. Поглазова, Н. И. Ворожейкина, В. Д. Шилин. Окружающий мир.

Н. М. Конышева. Технология. Т. А. Копцева, В. П. Копцев, Е. В. Копцев. Изобразительное искусство.

М. С. Красильникова, О. Н. Яшмолкина, О. И. Нехаева. Музыка.

Р. И. Тарнопольская, Б. И. Мишин. Физическая культура. Н. И. Ворожейкина, Д. В. Заяц. Основы духовно-нравственной культуры народов России.